Радислав Гандапас: 7 любимых дел

10 июня 2015 Комментария: 4

Радислав Гандапас

Продолжим проект "7 любимых дел" (напомню, что героиней первого выпуска была Зап). Сегодня мой гость – Радислав Гандапас, самый известный в России бизнес-тренер и специалист по лидерству. Мы и раньше много общались с Радиславом. Но в формате "списка" — это первый опыт.

Слово Радиславу.

Любимые дела Радислава

1. Самое любимое дело Радислава Гандапаса — работа. Работа дает вдохновение, работа лечит, работа двигает мотивацию к развитию.

2. Второе любимое дело — возиться с детьми. Их у меня четверо, они очень разные. Но возиться с ними лучше всего, когда они вместе. Возиться — это валяться, обниматься, бороться, кататься друг на друге и так далее. К сожалению, не так часто это удается проделать — много разъездов. Да и дети заняты: у Гриши школа, бакалавриат, гольф, французский, английский, музыка; у Маши детский сад, фигурное катание, английский, вокал. К счастью, самые маленькие Стефания и Марк пока всегда дома.

3. Третье любимое дело (по списку, но не по значению) — проводить время с женой. Она — мой лучший напарник, собеседник, собутыльник. Это уже не говоря об остальном и очевидном. Я люблю с ней смотреть кино, гулять по лесу, париться в бане, кататься на коньках. Люблю заполночь распить бутылочку вина под задушевный разговор.

4. Не будем забывать и о друзьях. С ними вижусь очень редко еще и потому, что почти все они живут далеко от моего дома, от моего города, а некоторые даже — моей страны. Чтобы встречаться чаще, мы придумали делать это в разных местах земного шара. Вот недавно провели 4 дня в Гонконге, где живет один из нас.

5. Чтение кажется мне настолько очевидно приятным занятием, что я его чуть не забыл. Конечно. Читаю я постоянно, много, всегда несколько книг одновременно.

За последнее время наиболее впечатление произвели:

6. Много лет назад я окончил музыкальную школу, играл на фортепиано, аккордеоне, баяне, трубе и немного на саксофоне. Позже освоил синтезаторы. Играл в рок-группе. Но однажды мне пришлось на важном концерте подменить барабанщика и это решило мою музыкальную судьбу. У меня оказался хороший ритмический слух. И барабаны мне оказались ближе, чем клавишные и духовые. Я переквалифицировался в барабанщики. Мы с друзьями записали два альбома, играли на разогреве перед звездами. Барабаны и сейчас стоят в переговорной комнате в моем офисе и время от времени я сажусь за них.

7. Как жаль, что можно назвать только семь любимых занятий. У меня их гораздо больше. Я люблю кататься на всем, что катится. Я абсолютно нейтрально отношусь к машинам. Машины у меня хорошие, но для меня машина не является ни фетишем, ни предметом удовольствия. Я люблю мотоцикл, скутер, велосипед, ролики, коньки, лыжи, вейкборд, снегоход, квадроцикл. Все, что катится на колесах или скользит по воде. На всем этом я себя довольно уверенно чувствую. И всегда рад научиться кататься на чем-нибудь новом для себя.

Дополнительно почитать

Комментарии:

  • Спасибо! Уважаю Радислава за его работу, книги, тренинги. Многому учусь у него. Обязательно хочу попасть к нему на тренинг и познакомиться, надеюсь это будет не в далеком будущем.

  • Яр-яр |

    Уважаю Радислава за силу характера и честность.

  • Еленв |

    Увлеченный, реализованный человек, это очевидно. Это мужской путь. Мне было бы интересно узнать, чем занимается его жена? Ведет проекты или только дом/семья?

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: