Об авторе

C.V.

Сергей Сухов – соучредитель и директор проекта Дельта, соучредитель и генеральный директор Школы путешествий Михаила Кожухова, спикер и лицензированный организатор TEDx, официальный спикер Google, автор книги "Катализатор величия", соавтор книг "Корпоративный веб-сайт на 100%" и "Интернет-маркетинг на 100%" (продано 30 000+ экземпляров), партнер форумов #любиточтоделаешь и ReStart Story, сооснователь международных проектов NoGuru Forum и "Живые люди", партнер Flow Research Collective в России (контент на русском языке), руководитель проекта Sukhov Group, к.э.н.

Сергей лично работал с такими компаниями как Singapore Airlines, Google, Microsoft, eBay, Audi, Volkswagen, Toyota, Olympus, Panasonic, Paul Ekman International LDC Russia, Tourism Malaysia, WWF, Marmot, Билайн, Альфа-Банк, Anywayanyday, Радиславом Гандапасом, Игорем Манном, Ириной Нельсон и Клубом путешествий Михаила Кожухова. Начиная с 2007 года провел 1000+ переговоров с клиентами. 10+ лет опыта работы в сфере ИТ (продажи и маркетинг).

Сергей часто выступает на профессиональных форумах и конференциях, проводит  мастер-классы и краткосрочные семинары (тематика: современный маркетинг, сложные переговоры, веб для бизнеса).

Является сертифицированным специалистом Paul Ekman International (методики распознавания обмана и управления эмоциями). Ведет самый большой русскоязычный Telegram-канал по стоицизму StoicStrategy


Отзывы о работе с Сергеем Суховым

Очень хотелось как следует отругать Сергея Сухова в этом отзыве. Но не нашел повода. Работать с ним и его командой — удовольствие. Профессионально, быстро, корректно и по-человечески приятно, что не часто случается в отечественном бизнесе.

Михаил Кожухов

Чтобы я не делал с Сергеем — писал книгу; выступал на семинаре, который он организовывал; разговаривал при встречах на самые разные темы — всё и всегда было интересно, полезно и комфортно.  Сергей очень живой и очень классный

Игорь Манн

Что особенно важно и приятно, когда я работаю с Сергеем Суховым и его командой, так это то, что можно, что называется, "отдать и забыть" и заниматься своими делами. Проект будет двигаться нужным темпом, если чего-то не хватает, найдут сами и только в крайнем случае спросят. Напомнят, поторопят, посоветуют. Но, наверное, еще важнее и приятнее — сопутствующее сотрудничеству общение с образованным, широким и глубоким человеком — самим Сергеем Суховым.

Радислав Гандапас

С Сергеем мы сразу оказалось на одной волне. Уже на первой встрече я поняла, что ни с какой другой командой у меня не будет такого уровня взаимопонимания и вовлечённости.

Ирина Нельсон

Сергей Сухов в цифрах и фактах

  • Способен логически обосновать 82% своих решений и поступков
  • Часто предъявляю очень высокие требования к окружающим меня людям (по крайней мере, они так говорят)
  • Прошел курс лечения от жестких приступов перфекционизма
  • Посетил все континенты, кроме Антарктиды. Побывал в 30+ странах: Украине, Белоруссии, Казахстане, Франции, Болгарии, Португалии, Италии, Норвегии, Чехии, Турции, Египте, ОАЭ, Испании, Китае, Греции, Таиланде, Кубе, Доминикане, Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Аргентине, Бразилии, Мексике, Тибете (Китай), Непале, ЮАР, Замбии, Ботсване, США, Перу, Боливии, Индии, Фиджи, Австралии.
  • В 2008-2009 гг. случайно посетил 4 из 5 самых высоких небоскребов мира. За это же время проехал и пролетел около 120 тыс. километров, что примерно равно трем кругосветным экспедициям
  • Самой высокой точкой, до которой мне довелось добраться, стал перевал Gyatsola (5248 м) в Гималаях. Две величайших вершины планеты — Эверест и Мауна-Кеа (Гавайи) видел своими глазами
  • Увлечения: Синъицюань и стоицизм
  • Иногда довольно циничен

Сергей Сухов

 

Мои путешествия

Ожидаемая непривычность

Субъективные впечатления от планеты Земля

 

Любимые места: Нью-Йорк, Сидней, Ришикеш, Куско, Москва и отвесные утесы Азорских островов

Я общался с тибетскими ламами в Лхасе и мексиканскими шаманами на Юкатане, гулял по дождевым лесам Борнео, исследовал мегалитические постройки в Перу, нелегально плавал с акулами в ЮАР, встречал восход у подножия Аннапурны и закат на водопадах Игуасу, бывал в крупнейших небоскребах Нью-Йорка, посещал древние храмы Индии и острова Ява, учился у гавайских кахунов, участвовал в церемониях Шипибо-Конибо в Португалии, искал следы первого Героя в центральной Турции, наслаждался прозрачными океанскими водами на островах Фиджи и удивлялся красотам знаменитого пляжа Копакабана в цветущем Рио. Путешествий было много! Один из выводов, к которым они привели — самые глубокие, вдохновляющие, радостные и густые на смыслы переживания могут родиться в любое мгновение… и не обязательно в дальних краях.

Несколько видеороликов из путешествий:

Наблюдать за моими путешествиями в режиме почти реального времени можно на моем Istagram-аккаунте.

Контакты