Зап: 7 любимых занятий

07 июня 2015 Комментария: 3

Зап

Сегодня я запускаю в блоге новый проект. Он называется "7 любимых дел". В нем мне хочется собрать коллекцию дел, действий или, наоборот, бездействий, которыми нравится заниматься разным людям.

Первая гостья этого проекта – Зап (писатель, путешественник, тренер по йоге, ню-модель, автор популярных блогов). Интервью с ней некоторое время назад вышло в моем блоге.

Любимые занятия Зап

1: утром, когда я просыпаюсь, первое, что я делаю, — это от всей души потягиваюсь и говорю: "Доброе утро, Зап!". Это мой обязательный утренний ритуал.

2: писать "утренние страницы". Просто три страницы абсолютного бреда, вывалить на бумагу все, что приходит в голову. Никогда потом не перечитывать эти записи и никому их не показывать. Вот такая ментальная медитация.

3: отправиться гулять бесцельно. Можно выдумать, конечно, какую-нибудь цель для галочки. Пойти, куда глаза глядят, и посмотреть, что будет.

4: уделить время заботе о себе. Подстричь ногти, выщипать брови, принять ванну — все что угодно, главное побыть наедине с собой и позаботиться, ведь забота — это практическое выражение любви.

5: приготовить еду. Сделать это осознанно и с любовью — это мой секретный ингредиент. Блюдо может быть любым, даже очень простым.

6: помолиться перед едой. Молиться можно чему или кому угодно. У нас в прошлом году был тур "Любовь и свобода", мы проехали от Питера до Байкала и обратно. В каждом городе на пути проводили встречи и, конечно, ели вместе.

Кому мы только не молились! Были даже Макаронный монстр и Чебурашка. Мне такая молитва помогает есть осознанно и, невероятно, но еда действительно становится вкуснее!

7: посмотреть другому человеку в глаза. Добавить к этому некий внутренний посыл: "Будь счастлив! Присутствуй! Осознавай!". Это хороший способ познакомиться и понять, чего этот человек стоит, реально увидеть его.

Бонусы

Дополнительно почитать

Комментарии:

  • Сергей, прекрасная идея проекта ! Зап так волшебно рассказывает о простых вещах, так по «женски» Понравилось очень!

  • Йогиня Ваша |

    А где ж йога? Позирование? Писательство???

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: