Зап: Быть счастливой и радоваться!

25 мая 2015 Комментариев: 5

Зап

Говорить будем о взаимодействии между мужчиной и женщиной, о творчестве, радости, любви, сексуальности и состоянии ведьмы. С кем? Мою собеседницу все знают под именем Зап. Она – писатель, путешественник, тренер по йоге, ню-модель, автор популярных блогов.

О мужчинах и женщинах

Чем женщина является или должна являться для мужчины?

Давайте начнём с простого — пройдемся по ролям… Женщина может быть для мужчины: любимой, дочерью, матерью, подругой, коллегой и т.д. Женщина может быть всем этим и более того, она меняет эти роли в зависимости от ситуации.

Хорошо когда женщина умеет чувствовать, какая роль нужна в данный момент. Я, например, по своим взаимоотношениям с мужем знаю, что с утра моя роль — "быть незаметной", пока он не "проснулся" и не сделал все свои утренние ритуалы. Чуть попозже, я могу стать для него любимой, милой, нежной, страстной. Потом исполнить роль коллеги или друга. Ролей много!

Чем мужчина является для женщины?

Давай посмотрим с другой точки зрения. Мне кажется, что предназначение женщины — быть счастливой и радоваться. В этом смысле, предназначение мужчины заключается в том, чтобы делать свою женщину счастливой. Если это происходит в паре, то наступает гармония.

Получается, что у женщины множество ролей, а у мужчины всего одна?

Нет, это два разных взгляда на вопрос. У мужчины, точно так же, как у женщины, может быть много ролей. Они помогают ему выполнять свою задачу.

Звучит сексистски, подумают некоторые. Вроде как мужчина служит женщине. Однако, это не так. Попробуйте денёк "получиться" (от слова "луч") любовью и вы поймёте, что это совсем не простая задача.

Как достичь таких взаимоотношений?

Первоначальная задача и для мужчины, и для женщины – полюбить самих себя. А для этого надо себя узнать. Как это сделать? Для этого нужно исследовать, экспериментировать, исполнять свои желания и идеи.

Про счастье, радость и предназначение

Что такое счастье?

Счастье – это осознавание своей истинной природы. Я бы даже сказала "блаженное осознавание"! Это осознавание не имеет никакого отношения к ментальности. Нельзя просто придумать свою истинную природу и думать о ней. Ее можно только почувствовать, услышать, унюхать, на вкус попробовать, почуять…

Истинная природа связана с предназначением. Что это такое? Я считаю, что предназначение — это то, что мы исполняем осознанно или неосознанно. Это не значит, что предназначение человека состоит в том, чтобы быть, например, маркетологом или отцом. Нет. Это даже не некий путь, который прописан на каких-то там скрижалях, и ему должно соответствовать, чтобы быть счастливым. На мой взгляд, предназначение — это голос души, который тихо-тихо говорит нам изнутри, что делать, чтобы быть счастливыми. Чтобы научиться его слышать, нужно тренироваться — развивать интуицию, связь тела и ума, знание себя. Если мы способны его услышать и готовы пробовать, то у нас мы развиваемся и становимся более счастливыми. Я верю, что наше предназначение — быть счастливыми!

Зап, Вы много говорите про радость. А что радует лично Вас? Давайте попробуем составить список радостей.

Топ-5 радостей "от Зап"?

Окей, пусть будет так: танцевать, писать, заниматься любовью, находиться наедине с собой и … Я не знаю, как лучше это описать. Скажу так – мне нравится находиться в состоянии ведьмы. Это состояние делает меня очень счастливой.

О состоянии ведьмы

Расскажите, пожалуйста, подробнее о состоянии ведьмы.

Это мой персональный термин, не воспринимайте его в общепринятом культурном контексте!

Это состояние единения с внутренней природой, состояние прислушивания к своей истинной сущности, которая из "фонит" тем самым предназначением.

Как его достичь? Затихнуть, замолчать и начать прислушиваться к ощущениям и желаниям, позволив им изливаться наружу и светиться в мир. То самое знаменитое видео о йоге на пляже — это задокументированное состояние ведьмы. Я думаю, поэтому оно так и нравится людям — это прямая трансляция счастья!

Зачем становиться ведьмой?

Это состояние может служить разным целям. К примеру, в нем можно решать свои внутренние проблемы, можно исцелять, можно вредить (такое тоже реально и те, кто так поступали, сделали ведьмам дурную славу), можно хорошо проводить время, получать удовольствие, заниматься единением с миром или единением с другими людьми. Это очень честное и пронзительное состояние, может быть поэтому оно многих пугает.

Возвращаясь к разговору о взаимодействии мужчины и женщины… У мужчины могут быть состояния, похожие на состояние ведьмы?

Да! Но мне кажется, тебе лучше спросить об этом у самого себя. Ты ведь знаешь ответ!

Зап

О развитии сексуальности

Вы известны как Ню-модель и автор тренингов по развитию сексуальности. Расскажите об этом, пожалуйста.

Мне всегда был интересен секс. Секс не как некое физическое взаимодействие, а как очень мощная часть жизни человечества. Ведь жизнь каждого человека завязана на сексе. Люди могут отрицать его роль, но ведь мы, условно говоря, из секса появились и им занимаемся. Придаем ему гигантское значение, признаваясь себе в этом или нет. Меня все это очень любопытно, поэтому большинство моих тренингов посвящены сексу и развитию сексуальности.

Сейчас мне секс интересен с позиции взаимодействия с той энергией, которая наполняет абсолютно любую сферу существования человека, — энергией жизни. Такое ощущение, что мы как ядерные боеголовки, в которые когда-то заложили заряд при рождении. В процессе жизни этот заряд испускаем из себя. Когда этот заряд заканчивается, тело умирает.

Умные люди, глядя на все это, придумали способы, позволяющие свой энергетический заряд не терять. Приумножать его, воспроизводить, дарить другим людям. На этом основана культура тантры, китайского дао секса, неоязыческая викка и секс-культура древнего Египта.

Многих интересует тема родственных душ… Что Вы об этом думаете? Существуют родственные души?

У тебя бывало такое: вдруг где-то на улице, в общественном транспорте или в кафе, встречаешь человека, смотришь в его глаза и понимаешь, что между вами возникает контакт. Рождается ощущение, что вы знакомы много лет. Вам даже не обязательно разговаривать, можно просто рядом посидеть, помолчать. Просто знание того, что этот человек существует, уже наполняет мир спокойствием. Можно считать это родством душ? Я думаю, что да.

Дополнительно почитать

Комментарии:

  • Еленка |

    Отличное интервью! Спасибо!

  • Паша |

    Сергей, ну что ж так мало-то??? Интересны подробности, интимности, а не общие слова.

  • Кирилкина |

    До Танры не добрались…

  • Морриган |

    Очень интересное интервью, спасибо! Зап чудесная 🙂

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: