Блог Сергея Сухова: итоги 2-х лет

17 января 2016 Комментариев: 5

Блог Сергея Сухова Sergey Sukhov blog

Завтра будет ровно два года, как я открыл свой блог. 18 января 2014 года в нем вышла первая запись. В подобных ситуациях принято говорить: "Тогда я не мог и предположить, во что вырастет новый проект…". Но такое заявления в моей ситуации было бы гламурным кокетством. Или даже неправдой. Блог сейчас именно такой, каким мне хотелось его видеть. Другое дело, что теперь я планирую немного увеличить масштаб проекта, сохранив при этом атмосферу "клуба для своих".

Клуб для своих

Ощущение "клуба для своих" крайне важно. Конечно, это прямая проекция некоторых черт моего характера. Я не люблю большие скопления людей, не люблю супермаркеты. Мне гораздо ближе атмосфера малых сообществ, странных институтов (помните НИИЧАВО Стругацких?), научных лабораторий, закрытых от посторонних групп. Что-то вроде Уголка серьезных разговор из Ясной Поляны Льва Толстого. Или созданной Умберто Эко Семиотической библиотеки — курьезной, лунатической, магической и пневматической, в которой собирались книги, рассказывающие о ложных предметах.

Сергей Сухов блог

Для меня осознание принципов и идей, определяющих содержание блога, является серьезной мировоззренческой задачей. Это задача не только про позиционирование, но и про самоопределение. Ведь блог в очень существенной степени – это отражение моих ценностей и приоритетов.

Интервью с интересными людьми

Сергей Сухов интервью

Одна из ключевых "фишек" блога — это интервью с людьми, которым действительно есть, что рассказать. Они все очень разные – бизнесмены, ученые, музыканты, журналисты, путешественники, фотографы, тренеры, кулинары… Что их объединяет? Каждый из них – Мастер. И каждый из них – очень светлая личность.

Мастерские и проекты

В 2015-ом году я "придумал" формат онлайн-уроков, объединенных общей тематикой. В результате вышло три Мастерских:

Непосредственно в блоге реализованы проекты:

Совместно с журналом "Жить интересно!" выпущен альманах 30 Days — 30 Experiences (в версиях для iOS/Android).

Мы очень много сотрудничали с Singapore Airlines и Клубом путешествий Михаила Кожухова. Большой проект сделали совместно с Tourism Malaysia и Paul Ekman International (Russia).

Еще в нашем портфолио:

Под собственным брендом Melquiades представили блокноты путешественника ручной работы.

DSC02196 copy

Дополнительно посмотреть

Теги: ,

Комментарии:

  • Поздравляю! Этот блог во многом уникальный, темы поднимаются нестандартные, но безусловно интересные! Процветания блогу и вдохновения автору!

  • Cтараюсь не пропускать Ваши статьи…Почти все они близки мне по духу. Удачи Вам!!!

  • Fedoroff |

    Отличный блог, Сергей! Продолжайте, пожалуйста.

  • Блог действительно уникальный, не похожий на остальные. И за 2 года было сделано очень много! Поздравляю и желаю дальнейших интересных проектов, увлечённых людей и вдохновляющих историй.

  • Зарина |

    Приветствую! Очень ценный ресурс! Благодарю! Плывите дальше, новых открытий! попутного ветра!
    Мое почтение.

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: