Любимые ритуалы (выпуск № 3)

17 марта 2014 Комментариев: 7

Любимые ритуалы

Сегодня третий выпуск рубрики "Любимые ритуалы". У меня новые гости и, соответственно, краткие рассказы о новых ритуалах.

Напомню свою просьбу писать мне (сообщениями или в комментариях) о своих любимых ритуалах. Спасибо!

Джон Шоул, спикер и консультант по внедрению сервисной стратегии

Мой рабочий день всегда начинается в 6 утра — где бы я ни был, чем бы я ни занимался. Можно сказать, это мой ритуал. Я привык рано вставать, и мне это нравится: за последние 30 лет уже отвык залеживаться в постели. Даже если я в отпуске, все равно встаю рано и в 6 утра уже занимаюсь рабочими вопросами. Наверно, это привычка, но она мне нравится. Час-другой дел с утра мне совсем не мешает, наоборот, помогает проснуться.

Еще один ритуал, которому следую не только я, но и мой друг Пол Винтер. У нас уже много лет существует договоренность: если мы оба в городе, то обязательно встречаемся каждый день и играем в теннис. Получается не все так часто, как хотелось бы, потому что мы оба много путешествуем, но если все совпадает, всегда найду время между встречами и семинарами и хотя бы на часок вырвусь на корт.

P.S.: У нас готово большое интервью с Джоном. Следите за публикациями.

Даниил Гридин, специалист по b2b маркетингу и кофейный энтузиаст

Если я уезжаю из дома больше, чем на один день, то обязательно беру с собой походный набор, состоящий из кофеварки-аэропресса (как эта странная штука работает, можно посмотреть здесь, ручной кофемолки, ювелирных весов для точного отмера "дозы" и чашки-кипкапа (keepcup), привезенной друзьями из Копенгагена.

Любимый кофе в любимой посуде — мощнейший психологический триггер, который моментально вводит меня в рабочее состояние и помогает не расклеиваться из-за утомительных перелетов и смены часовых зон.

Гани Султанов, вдохновитель synderesis.ru

Мой ритуал для продуктивной работы включает в себя музыку. Для творческой работы — Enya, грегорианские напевы или Sunlounger. Для хорошей пробежки — мой беговой плейлист. Для утреннего настроя, когда бывает лень что-либо делать, специальный Positive Playlis.

Дополнительно почитать

Теги: ,

Комментарии:

  • Интересно послушать Positive Playlist от Гани Султанова 🙂

  • Ирина Еремина |

    У меня много мелких ритуалов с музыкой связаны: фитнес, йога, завтрак…. да вся жизнь! 🙂

  • Каменев |

    В рубрике про ритуалы мне больше всего нравятся черно-белые фотографии 🙂

  • Dmitrij W. |

    Сергей, не очень понятно, что ты ритуалом называешь. Примеры явно про привычки, а не про ритуалы.

    • Мне кажется, что грань между ритуалом и привычкой очень размыта. Иногда сложно понять что чем называть.

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: