Мониторинг здоровья и активности

23 ноября 2014 Комментария: 3

Мониторинг здоровья и активности

Гаджеты и приложения, помогающие отслеживать различные параметры организма, развиваются с невероятной скоростью. Весь мир замер в ожидании Apple Watch и Microsoft Band. В тестовой эксплуатации находятся устройства, стимулирующие "гениальность". Вы ведь знаете про проект Muse? А ведь это только начало следующей "большой волны"!

Подумал, что сейчас будет полезно подвести небольшие итоги того, что у меня накопилось в этой области. Через пару лет, видимо, это все будет восприниматься как курьёзы и баловство.

Приложения для мониторинга здоровья/активности

Перечислю приложения, которые в то или иное время жили у меня на смартфоне:

  • Sleep Cycle и Sleep Time — два приложения для iPhone, автоматически отслеживающие циклы сна. У механизма работы обоих есть существенный недостаток — единственным вашим соседом по постели должен быть смартфон (иначе система запутывается в сигналах). Sleep as Android — лучшее приложение для управления сном для Android
  • Heart Rate (для iOS, Android) — приложение для измерения сердечного ритма. Так же рекомендую все прочие приложения компании Azumio
  • WaterBalance — простейший инструмент для контроля водного баланса вашего организма. Воспользуйтесь им до и после длительного перелета.
  • Decibel 10th — инструмент для измерения уровня шума. Часто я весьма озабоченно смотрю на его показания, во время перемещения на отечественных поездах
  • Moves — умный шагомер, умеющий различать выбранный вами способ передвижения (например, идете вы или бежите). Очень расходует батарею смартфона. Другой отличный шагомер — Accupedo-Pro Pedometer (для Android)
  • Youwell — приложение, помогающее составить и поддерживать график приема любых препаратов (от лекарств до витаминов)
  • Vivino (для Android) — винный сканер, помогающий выбирать хорошие напитки.

Из тех приложений, о которых слышал положительные отзывы, упомяну "девочковое" приложение LoveCycles, позволяющее отслеживать циклов женского организма.

Гаджеты

Из последней поездки привез браслет Jawbone. Весьма им доволен. Особенно тем, как он анализирует статистику сна. Nike FuelBand отправлен на дальнюю полку.

Никакими другими гаджетами никогда не пользовался. Пока довольствуюсь возможностями iPhon’а.

* * *

А что используете вы? Буду благодарен, если поделитесь находками.

Дополнительно почитать

Комментарии:

  • У меня так же было на телефоне куча различных приложений, посвященных треккингу сна, движения. Но в конце концов так же по рекомендациям купил себе на Амазоне Jawbone UP24, и теперь не расстаюсь с этим браслетиком.

    Он позволяет не только отслеживать, сколько я прошел, как я спал, сколько энергии затратил в течение дня, но и выступает в качестве умного будильника. А в последнее время, после обновления официального приложения, еще и советы различные дает.

    Браслет, в отличие от телефона, всегда с собой, дополнительной энергии не требует. Одной зарядки хватает теперь на две недели работы. И телефон у меня теперь используется только для того, чтобы провести синхронизацию с браслетом и для того, чтобы зафиксировать, что именно я ел.

    Собственно, больше ничего и не нужно.

  • Гоша |

    Nike+. Уже не в тренде, но мне очень нравится.

  • Добрый вечер. Я пользуюсь браслетом Helo, компании World. Разработка Toshiba .
    Очень довольна, потому что он многофункционален и с медицинскими датчиками— измеряет пульс, давление, ЭКГ, настроение, уровень энергии, сон, шаги, ккал, частоту дыхания и каждые 2 часа передает на твой смартфон. сейчас ожидаем функцию измерения сахара в крови без забора крови, анализ ДНК .
    2- Можно следить за близкими и родными, либо врач может отслеживать своих клиентов, тренер своих учеников. Есть кнопка SOS .
    3- На ремешке браслета есть вставки с минералами и камнями- Германий 32, Гематит, Гималайская соль. Информационно волновая терапия.
    Супер довольна!

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: