Игорь Манн: 5 лучших книг о маркетинге

20 августа 2014 Комментария: 4

Игорь Манн

Продолжим проект "5 книг". Сегодня подборка книг о маркетинге, составленная, наверное, самым известным специалистом в этой области Игорем Манном. Его выбору точно можно доверять.

5 лучших книг о маркетинге

1. "Конец маркетинга, каким мы его знаем"

Серджио Займан, бывший СМО компании Coca-Cola, написал книгу, которая должна быть перед глазами каждого маркетера. Основная идея каждой страницы книги: маркетинг должен продавать.

2. "Клиенты на всю жизнь"

Карл Сьюэлл, владелец сети автоцентров, кажется даже не упоминает в своей книге слово "маркетинг" — но это не только лучшая книга о клиентоориентированности, сервисе или маркетинге — это, на мой взгляд, лучшая книга о бизнесе. Основная идея книги — любите клиентов. Must read.

3. "Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживания"

Книга, которая в моих глазах, даже превзошла "Клиенты на всю жизнь".

Джек Митчелл, владелец сети магазинов одежды, делится своими советами, как привлечь и правильно работать с клиентами. Просто фантастика, как он это делает и какие результаты получает!

4. "Больше денег от вашего бизнеса"

Алекс Левитас, консультант, написал книги, просто нашпигованную идеями, советами, фишками и трюками. Для малого бизнеса книга будет незаменимой.

5. "Точки контакта"

Дмитрий Турусин, мой соавтор по этой книге, сумел превратить свой диплом, защищенный в Шотландии, в рабочую тетрадь, которая "взрывает" мозг руководителей компаний, предпринимателей и специалистов по маркетингу. Самая полезная книга по маркетингу — без лишней скромности. И ее краткость — сестра таланта.

Дополнительно почитать

Комментарии:

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: