Долой самосаботаж!

02 декабря 2014 Комментария: 3

Самосаботаж

Совместно с известным бизнес-тренером Стасом Кузавовым (интервью с ним) мы запустили 30-дневную авторскую онлайн-программу, помогающую в борьбе с самосаботажем. Как можно принять в ней участие? Алгоритм простой:

  • Ежедневно заходите на FB-страницу Стаса
  • Изучайте публикуемые на странице материалы – иллюстрации, вопросы
  • Размышляйте и, главное, применяйте эти материалы к себе

1001

Самосаботаж

Самосаботаж

Самосаботаж

Все абсолютно бесплатно.

Что будет в итоге? Чудо, вероятно, не произойдет. Но продвинуться к своим целям или даже мечтам вы сможете точно. И, кстати, посмотрите прекрасный фильм "Одержимость". Он как раз про то, чем мы собираемся заняться.

* * *

Предлагаю вашему вниманию небольшой фрагмент нашей беседы со Стасом Кузавовым.

‒ Стас, что такое самосаботаж?

Самосаботаж — это бессознательное сопротивление развитию своего таланта, реализации своего потенциала. Когда при регулярной возможности выбрать из лучшего, человек бессознательно выбирает худшее для себя.

Объясню, что я подразумеваю под "лучшим" и "худшим". Критерий простой: "лучшее" — это, когда я справляюсь в своей жизни со всеми входящими и исходящими вопросами, получая в результате состояние физического и психического здоровья. При этом уровень моей энергии растет. Я являюсь проводником энергии. "Лучшее" — это выбор в пользу нового, развития и роста в любом аспекте. Если это происходит, то человек может назвать себя оператором своей жизни. Многих интересуют деньги в этом вопросе. Деньги присутствуют, как один из критериев нарастающего энергопотока. Деньги – следствие.

"Худшее" — это когда при возможном выборе в сторону изменений и развития, человек выбирает повтор, определенность и понижает сложность для себя. Со временем это приводит к ухудшению психического здоровья — тоске, скуке, унынию и прочему. Могут усугубляться проявлениями патологий физического здоровья.

‒ Как обычно проявляется самосаботаж?

Явный пример — это ленность. Эмоциональные расстройства. Любые проявления гордыни, всезнайства и зазнайства, обвинения других. Утрата внимательности, смещение фокуса с себя. Переход на потребление и вкушение соблазнов, которые так увлекают, что энергия человека начинает идти не на пользу его реализации.

Отмечу, что отдыхать и восстанавливаться можно и нужно. Как это делать правильно? Нужно уметь выбирать способ и форму. Именно в этом совершается наибольшее количество ошибок и привлекается значительное количество излишеств.

* * *

Дополнительно почитать

Теги:

Комментарии:

  • Самосаботажник |

    Доктор, помогите! 🙂

  • Егор Мизинцев |

    Интересная серия получается. Не очень понятно, как это все на практике использовать. На картинке смотреть?

  • Люба |

    Использовать как способ задать себе пару неудобных вопросов 🙂

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: