Мои выступления на TEDx

16 апреля 2014 Комментариев: 9

Сергей Сухов (TEDx)

Сразу несколько человек спросили про мои выступления на TEDx. Отвечаю: "Да, было. Да, выступал. Дважды". Первый раз – в Красноярске, второй – в родном и любимом Ярославле.

Предлагаю вашему вниманию записи этих выступлений.

Изумление2Life

* * *

Другие реальности: где найти новые смыслы и инструменты

* * *

Мне интересно ваше мнение о тех идеях, которые предложены в выступлении. Буду признателен за комментарии.

Дополнительно посмотреть

Комментарии:

  • Мутанты эпитет хороший, яркий. Так и происходит эволюция. Это чисто природный, очень плохо управляемый процесс. Попытки им озаботиться, начать контролировать и попытаться искусственным путем вырастить высшую расу опыт для человечества имеют довольно печальный. Поэтому суетиться по этому поводу не стоит. Кому гены не достались, тренироваться и чего-то в себе воспитывать занятие в масштабах планетарных бесполезное. К счастью человечество плодится по-прежнему достаточно приличными темпами, поэтому новые гениальные особи в результате удачного скрещивания появятся сами собой.

    Попытки научиться быть гениальными могут только осложнить им жизнь и замедлить прогресс. Чем меньше мы будем стремиться чего-то в себе развивать, пытаясь занять место гениев, способных без видимых усилий творить чудеса, тем стремительнее будем все вместе развиваться )

  • Надеюсь за прошедшее время красноярский оператор уже научился настраивать резкость на объект съемки.

  • По поводу Эмоций 2.0. Это довольно простая и одновременно очень сложная штука. Простая, потому что, если вы знаете, в какое место коленки стукнуть, то запросто можете заставить ее дергаться. Сложная, потому что, даже если вы боитесь щекотки, то ни за что на свете не сумеете защекотать себя сами. Зная механизмы вызова эмоций, человек потихоньку перестает испытывать их сам. Поэтому высший пилотаж, это когда осознанно делаете что-то, что должно вызывать эмоции у других людей, и вдруг начинаете испытывать их сами. Очень редкое явление и чаще всего означает, что вы сделали что-то действительно очень хорошо ))

  • Андрей |

    Хорошо что Сергей задумывается над такими вещами и выступает с такими мыслями, после услышания которых банально расширяется кругозор и смещается вектор бытия.

  • Андрей |

    Сергей, если не затруднит через призму «жизнь 2.0» …
    Ваше мнение к лозунгам:
    1. «Умный Дом»
    2. «Умная мебель» (трансформер)

    • > «Умный Дом», «Умная мебель» (трансформер)

      К сожалению, просто названия мне ни о чем не говорят. Если Вы напишите, что стоит за ними, то смогу ответить. В целом, думаю, что вся тема домов и интерьеров будет двигаться в сторону: (1) экологичности, (2) технологичности (насыщения гаджетами и «думающими» элементами).

  • Очень интересным представился пример с «имитацией идущего по лесу зверя».
    Наглядно-чувственный пример. Мощный инструмент выйти за границы себя через себя.
    Ибо интернет контент предлагает такое количество информации саморазвития, несомненно выводящий на иной уровень, но опирающийся, тем не менее, на чужой опыт.
    Чем же меньше чужой опыт, тем многограннее призма собственного восприятия мира.
    Инструменты же огранки собственной призмы мне видятся только через себя в глубоком смысле слова.
    Сергей, спасибо.

  • Евгения |

    Замечательные выступления!!! Очень созвучные мысли о том, что многие древние учения и знания можно трактовать на современный лад, сохраняя их истинное предназначение. Ваши выступления заставили задуматься о некоторых вещах, но «под другим углом»))) и укрепили внутреннее стремление к путешествиям. Успехов Вам, развития и вдохновения!

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: