Карен Асоян рекомендует: 15 лучших Android-приложений

03 апреля 2014 Комментариев: 7

Карен Асоян

Какие приложения установлены на вашем смартфоне? Как вы их используете? Лично мне часто бывает интересно обсудить эти вопросы с разными людьми. Особенно, бывает интересно, если твой собеседник много лет работает в компании, имеющей очень мощное влияние на рынок. Таким человеком является, например, Карен Асоян, директор департамента PR & Events компании Samsung Electronics.

Я попросил Карена рассказать о тех приложениях, которые он использует. Речь, по понятным причинам, о платформе Android.

Слово Карену Асояну

Все приложения, которые установлены в моем смартфоне, можно разделить на три группы:

  • Business
  • Lifestyle
  • Communications.

Вы спрашиваете о списке, поэтому просто назову 15 примеров:

Кроме этого, я использую мобильные приложения нескольких банков для управления своими счетами. У меня очень много приложений для путешествий: агрегаторов, справочников, гидов по городам мира (с элементами виртуальной реальности и геопозиционированием). Буквально недавно открыл для себя увлекательную игру Smash Hit. Она потрясающая!

Естественно, я использую приложения, встроенные в мой Samsung Galaxy Note 3. Наиболее часто это "Альбом вырезок", позволяющий хранить фрагменты различных веб-сайтов с возможностью их тегирования и последующего перехода на ресурс. Использую сервис KNOX, защищающий персональные данные. Это своеобразный "телефон в телефоне", позволяющий, например, скрывать SMSки. Думаю, вы сами сможете придумать ситуацию, в которых подобный сервис может быть очень полезен. Для рисования и быстрых записей с помощью электронного пера у меня SketchBook и "Активная заметка".

В завершении скажу, что я постоянно слежу за новинками на Google Play и периодически обновляю библиотеку приложений. Поэтому, если вы попросите показать список моих любимых приложений через полгода, в нем обязательно будет что-то новенькое.

А какие приложения используете вы?


Samsung Galaxy S5

Комментарии:

    • Maxim |

      Давно использую! Рекомендую 100%!

  • Маша Мирошкина |

    Для коммуникаций советую попробовать Megogo

  • Добавлю немного от себя приложения которыми часто пользуюсь =)
    1. Evernote — тут все мои заметки и наработки
    2. Skype — звоню бесплатно и общаюсь, у большинства моих друзей он есть.
    3. OfficeSuite Pro 7 — просмотр и редактирование doc и xls файлов + интеграция с облаком google, dropbox, onedrive

  • Тимур |

    Набором приложений Карен, мягко говоря, не удивил :), а вот сама идея продвижения смартфона через микроинтервью с представителем компании понравилась. Хороший маркетинг, господа!

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: