Gday, Австралия!

14 февраля 2014 Комментария: 3

Австралия

Что знает классический житель России про Австралию? По сути, совсем мало. Например, то, что на территории Австралии найден самый древний каменный топор. Его возраст оценили примерно в 35 000 лет. Знает, что кенгуру является символом этого континента и то, что из 50 видов кенгуру 10 умеют лазить по деревьям. А еще знает, что в Австралии овец живет в 5 раз больше, чем людей. И это все знания, правда?

Чтение литературы позволяет существенно расширить кругозор. Вот, скажем, небольшая цитата из книги Валерия Шанина "Вокруг света за 280$":

"Крупных хищников на этом континенте нет. Зато там больше, чем где-либо на земле, живет смертельно опасных пресмыкающихся и насекомых, включая 38 видов наземных и 23 вида морских змей (из десяти самых ядовитых змей на земле в Австралии живет девять, включая змею "номер один" — тайпана), 22 вида пауков, у вида муравьев, пчелы, осы, 2 вида жуков, 6 скорпионов, 2 вида гусениц, сороконожки, многоножки, комары. Австралийский ядовитый клещ считается самым ядовитым на земле".

Вывод: Австралия — чудесное место для прогулок. Включаем песню Земфиры "Австралия" и в путь!

Дополнительно

Потрясающие аэрофотопанорамы:

и, конечно, альбом Земфиры Z-Sides, из которого взята упомянутая выше песня "Австралия" (видео)

Комментарии:

  • Марьяна |

    🙂 🙂 🙂 Хорошее вступление к путешествию! Удачи!

  • я даже этого не знала про Австралию ))) в моем багаже минимум из минимумов)

  • Денис |

    Сергей, не пропустите Улуру!

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: