В чем лично для вас Тайна жизни? 18 ответов

02 декабря 2019 Комментариев: 0

В рамках подготовки TEDxStrelkaPark "Тайна жизни" мы провели большое исследование, включившее 20+ глубинных интервью (некоторые из них вы найдете по тегу #tedxstrelkapark). Но помимо этого, мы постарались сделать и множество коротких опросов, задавая самым разным людям один и тот же вопрос: В чем лично для вас Тайна жизни?

Ниже вы прочтете 18 ответов. Они очень сильно отличаются друг от друга. И, как мне кажется, именно эти отличия и создают ощущение глубины, объема.


Алена Жупикова

Блеск в глазах — это особое состояние.

Его невозможно подделать. А сохранив, жизнь будет невероятно щедра к вам.

Любите! Творите! Вдохновляйтесь и вдохновляйте!

Дышите полной грудью! Живите жизнь каждый день!

Это и будет простым рецептом, раскрывающим тайну жизни лично для вас.

Алена Жупикова, основатель и идейный вдохновитель KA Group – premium business events (Украина)


Алсу Полякова

Меня смущает сама формулировка про Тайну жизни. Для меня нет такого. Никаких ответов не жду от Вселенной. Творю свою судьбу сама!

Жизнь — это чистый handmade!

Алсу Полякова, директор по персоналу GE Healthcare RCIS.


Ринардас Года

У меня есть один такой вопрос: "Кто на самом деле принимает меня и мягко заботится обо мне, когда я погружаюсь в глубокую тишину?"

Практикую не только дома, но и в общественных местах. Иногда в шуме. Погружаюсь глубже, чтобы побыть в тишине.

Если найду ответ на этот вопрос, познаю какую то очень важную истину.

Ринардас Года, основатель и председатель правления компании Tegra (Литва)


Наталья Сухарева

Основных два направления:

Личное: В чем, все же мое истинное предназначение? Выполняю ли я его или нет?

Общие: Что такое любовь? Есть ли реальность за пределом реальности? Есть ли на самом деле жизнь после жизни? Работает ли теория реинкарнации? Куда мы идём? Есть ли у Творца замысел относительно нас? Знает ли он сам конечную точку? Или все случайно?

Наталья Сухарева, совладелица сети Центров семейной медицины "Здравица" (Россия)


Константин Борисов

Главная Тайна — это тайна того, как постоянно выходить на новый уровень. Новый уровень во всем: в профессии, в отношениях, самому себе, в здоровьи и т.д. Как достигать в этом нового уровня?

Константин Борисов, основатель компании по поиску руководителей Support Partners.


Армандс Муйжниекс

Тайна жизни связана с человеческими отношениями. Процессы, события — системы прогнозируемые. Но люди настолько разнообразные, непредсказуемые, многогранные! Как перевести отношения в прогнозируемое русло? Как добиться этого в любовных вопросах и решения?

Армандс Муйжниекс, лектор Рижского университета им. Страдыня, профессиональный гид по Латвии.


Богдан Курилко

Самый главный и глубинный вопрос для меня: Зачем мы здесь?

И для себя я нашел ответ на этот вопрос. Без претензий на истину в конечной инстанции, исключительно на базе собственных переживаний и выводов, я верю что совершенствование духа и его информационное обогащение и есть смысл существования на этой огромной игровой площадке, каковой и является наш тварный мир.

Богдан Курилко, мастер Карате Годзю-рю, журналист, автор книг, спикер.


Юрий Белонощенко
Когда я был ребенком, то думал, что я и родители будем жить вечно. Но когда исполнилось 39 лет, папа и мама ушли. Жизнь поменялась.

В 42 года была тяжелая болезнь. После нее я понял, что самое важное для меня — это больше времени проводить с детьми.

А в 45 лет (совсем недавно) осознал, что вторую половину жизни хочу прожить долго и счастливо. Хочу не болеть. Потихоньку становится стариком. В меньшей степени масштабировать и расти в дедах. Быть наставником и учителем для подрастающего поколения.

Юрий Белонощенко, отец 5 детей, руководитель образовательной компании Бэби-клуб и школы "Белая Ворона".


Кермен Манджиева

Тайна жизни? Сама жизнь. Ее появление. Рождение ребёнка. Гены, наследственность. То, что невозможно предугадать или повлиять на это.

Кермен Манджиева, эксPR-директор "Мегафон", эксперт по стратегическим коммуникациям.


Евгений Щепин

Для меня главная Тайна жизни — в притяжении. В притяжении людей друг к другу. В притяжении событий к людям. В притяжении мыслей и мечтаний. Я не понимаю, как это работает, но своими глазами вижу, что работает. И чем старше я становлюсь, тем больше опираюсь на это внутреннее ощущение. Доверяю ему. Магниты можно спрятать по разным непрозрачным картонным коробкам, они будут незаметны, но коробки притянутся друг к другу, когда магниты окажутся рядом. С людьми, событиями и мыслями происходит примерно так же.

Это магия, которую даже разгадывать не хочется. Хочется просто понимать, что она есть.

Евгений Щепин, управляющим по внешним коммуникациям компании "ВкусВилл"


Олег Лега

Никогда не думал об этом и ничего не приходит в голову…

Мне важнее понять, есть ли у нас достаточно шансов вырастить осознанность, и будет ли её достаточно, чтобы смогли выжить следующие поколения.

Олег Лега, основатель сети "Буше".


Александр Адамчик

Пройдя долгий путь от робких попыток авторства в ранней юности, до раздражающей порой усталости от подсознательного плагиата и копирования социальных установок, я очутился перед действительно белым холстом с пустыми руками и свободными от мыслей головой, где нет ответов, есть только вопросы. И, пожалуй, главный вызов, который стоит передо мной сейчас — это научиться жить с вопросами, которые всегда будут без ответов.

Александр Адамчик, онтолог, адепт квантового мышления, хамелеоновой гравитации и эволюционной биологии.


Виктор Панжин

В чем состоит суть существования человека на Земле? Сделать в течении своей жизни что-то полезное, что, оставив после себя, улучшит или облегчит жизнь, пусть и ненадолго, хотя бы одного из рода человеческого.

Виктор Панжин, авантюрист и нео-кочевник, путешественник, отельер, рисовальщик, гольфист.


Игорь Лозинский

Самая большая тайна Вселенной — это стремление к продолжению жизни. И всему, что с этим связано…

Прежде всего — Любовь и влечение к женщине… Попытка измерить глубину омута отношений с ней необъяснимыми иррациональными поступками, которые наносят казалось бы непоправимый урон твоему душевному равновесию,но и создающий ощущение бесконечного объёма, сопоставимого с самой Вселенной.

Игорь Лозинский, архитектор, художник, профессор МАРХИ.


Вадим МамонтовДобро и зло существуют в этот мире лишь в головах людей? Или это абсолютные понятия? А если абсолютные, то есть ли у человечества шанс сделать этот мир добрее?

Вадим Мамонтов, CEO & founder RussiaDiscovery.


Владимир Майков

Узнать великую Тайну того, как великую Тайну того, как приготавливается реальность на кухне Бытия….Мы ищем ответы на свои вопросы. Само наше вопрошание подразумевает, что нам нужно ЗНАНИЕ.

Вопросов может быть бесчисленное количество, и они могут охватывать бесконечное число тем. Но есть общее: все они обозначают наши пути к тому, чтобы через ЗНАНИЕ и РАЗВИТИЕ стать более РЕАЛЬНЫМ, свободным от НЕВЕДЕНИЯ.

Владимир Майков, руководитель трансперсональных программ в Московском институте психоанализа, пионер холотропного дыхания в России, автор книги, кинорежиссер.


Раса Балчюнене

Как внутренняя информация через образы структурирует или создает реальность? Как рождается новые образы? Как отрезать отжившие образы? В Древней Греции для этого служили мистерии, а что является альтернативой мистерий в наше время?

Раса Балчюнене, предприниматель, носитель качественных перемен, проявитель новых смыслов.


Йоги Амандип Сингх

Вы хотите знать самый главный секрет? Я расскажу вам. Кто-то поймет. кто-то — нет. Именно поэтому это и есть тайна.

Ответ находится прямо у вас под носом. Поместите туда палец. Вдох. Выдох. Почувствуйте свое дыхание. Ваше дыхание — это и есть секрет. Если вы познали свое дыхание — вы познали секрет. Не знаете свое дыхание, значит не знаете и секрет. Это так близко к нам. Глаза видят весь мир. Но они не видят секрет прямо под носом. Дышите осознанно и дышите с мантрой. Вот ваш секрет!

Йоги Амандип Сингх, учитель Кундалини-йоги, ученый Института Исследований Кундалини (США), целитель, мистик.

+ Невероятная новость

У TEDxStrelkaPark появился удивительный друг и партнер. Это первый русский театр — Театр им. Федора Волкова. Гордимся нашей дружбой!

TEDx Ярославль

О TEDxStrelkaPark "Тайна жизни"

TEDxStrelkaPark "Тайна жизни"

Интервью со спикерами и экспертами TEDxStrelkaPark "Тайна жизни"

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: