Стивен Котлер: Что такое состояние Потока

07 июня 2019 Комментариев: 0

Некоторое время назад я рассказывал о книге Стивена Котлера и Джейми Уила "Похищая огонь" и о триггерах состояния Потока.

Сегодня у меня для вас невероятная новость — мы официально начали сотрудничать со Стивеном Котлером и его компанией The Flow Research Collective

Что такое Поток на самом деле

Последние несколько месяцев мы с командой много работали для того, чтобы начать представлять материалы Стивена Котлера на русском языке. И сейчас я приглашаю вас посмотреть первое видео Стивена, в котором он рассказывает самые базовые принципы, касающиеся состояния Потока (включите субтитры на русском).

Кто такой Стивен Котлер?

Стивен Котлер является ведущим мировым экспертом по Потоковым, Пиковым и иным измененным состояниям сознания. Среди его клиентов основатели и топ-менеджеры Google, Cisco, Deloitte, Red Bull и т.д. Он — автор нескольких бестселлеров и многочисленных научных статей, раскрывающих нейрологию состояния Потока. Подробнее на официальном сайте Стивена >>

Поток — это…. Отрывок из видео

Что для вас Поток? Люди приходят и говорят: "Я не знаю, что это"

Стивен Котлер: Да, действительно. Я дам техническое определение.

Поток — это оптимальное состояние сознания, в котором мы чувствуем себя хорошо, и где наша производительность достигает максимума.

Поток — состояние повышенного внимания и тотального поглощения, когда вы настолько сфокусированы на задаче, что все остальное просто исчезает. Ваши действия сливаются воедино, самоосознание пропадает, время течет очень странно — замедляется, потом ускоряется, и 5 часов проходят как 5 минут. Производительность как ментальная, так и физическая вырастет до небес.

Полный ответ Стивена смотрите в видео Что такое состояние Потока >>

Выступления и книги о состоянии Потока

Дополнительно почитать о Потоке

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: