ReStart Story: Старт!

27 мая 2019 Комментариев: 0

После того, как в конце марта мы организовали и провели на нашей новой площадке "Теплоузел" форум #ЛюбиТоЧтоДелаешь, сразу стало понятно, что важно двигаться дальше. И сделать еще одно мощное событие. Хотелось, чтобы по формату оно напоминало #ЛюбиТоЧтоДелаешь, но по смысловому вектору было иным. Мы шли от запроса потенциальных гостей. Поэтому главной темой нового форума стали правдивые истории о взлетах и падениях (по аналогии со знаменитыми Fuckup Nights).

Название

Название родилось в нашей беседе с моим другом, создателем бренда "Экспедиция" Александром Кравцовым (наше интервью с ним >>).

Назовите ReStart Story! — бодро сказал Александр. 

Так проект обрел имя, которое мгновенно прижилось. А Кравцов стал хендлайнером форума.

ReStart Story

Фишки и факты о ReStart Story

Что получилось в итоге? Телеграфным языком.

  • 4 спикера, 100+ гостей
  • Все выступления в формате TED, общий брифинг со спикерами в финале
  • Выход каждого спикера под выбранную им музыку, чтобы лучше передать настроение и характер выступающего
  • Представление спикеров через ответы на три вопроса: (1) Какая сверхидея могла бы вас максимально зажечь? (2) Что вы хотите оставить после себя в качестве наследия? (3) Каковы ваши главные шансы и возможности?
  • Викторина "Угадай провал!" с призами от партнеров (Премьер БКС, HeadHunter и др.)
  • Приветственный бокал Bloody Mary и черно-красный фуршет

Получилось очень атмосферно, стильно и с особым смыслом.

ReStart Story

Отзывы участников

"Спасибо за смелость! Очень атмосферно и тепло. Все свои. В основном "те самые люди", слушали и отзывались" (Юлия Скороходова, "Волга Групп", "Пир на Волге")

"Аплодирую стоя команде за организацию такого формата! Спасибо за спикеров, "открыла" их для себя совсем по-новому. Они смелые! Решились рассказать о своих неудачах и провалах еще и так увлекательно" (Тамара Воробей, "Премьер БКС")

"Атмосфера фабрики — моя любовь!!! Окна, стены, лестницы — такая история уже в этом. И тем круче воспринимаются современные повествования наших земляков и гостей, которые потом так же станут вехами" (Мила Ержанова, Арт-Бюро Mila Erzhanova)

Трилада

"Фишки" связанные с тем, как представлять спикеров пришли из нашего с Александром Кравцовым проекта "Трилада". Подробнее о нем можно прочитать в Альманахе "Экспедиция" №1 (10) 2019. Но, если говорить кратко, то он основан на идее раскрытия персоны через списки предпочтений, построенные по особым принципам (например, по принципу "9 ответов на 9 вопросов"). 

На сегодня Трилада оформилась в виде технологии, позволяющей так же проводить своеобразные "мозговые штурмы", порождающие распределенные "нейронные сети" между участниками процесса.

Дополнительно почитать

 

 

Напишите интересный комментарий

Войти с помощью: